Время ближайшей трансляции будет скоро объявлено

Мария Данилова

В 1983 г. окончила Московское художественное училище имени 1905 года, в 1990 г. МГХИ имени В. И. Сурикова (мастерская М. Курилко), получив за дипломную работу (оформление и костюмы к спектаклю «Король Лир») золотую медаль Академии художеств.

Участвовала в создании спектаклей «Государь ты наш, батюшка», «Пиковая дама», «Чудо святого Антония», «Калигула», «Фредерик, или Бульвар преступлений» (театр им. Евг. Вахтангова), «Маленькие трагедии», «Ужин», «Маскарад», «Сирано де Бержерак», «Конёк-Горбунок», «Новые страдания юного В.», «Контрабас», «19.14», «Деревня дураков» (МХТ имени А. П. Чехова), «Последние» (Театр п/р О. Табакова), «Травиата», «Сельская честь», «Паяцы», «Царская невеста» (Новая опера), «Великолепный рогоносец», «Ромео и Джульетта», «Квартет», «Кьоджинские перепалки», «Бальзаминов», «Доходное место», «Контрабас», «Королева красоты», «Сиротливый Запад», «Случай» (Театр «Сатирикон»), «Обнаженные одеваются», «Самоубийца» (Театр им. А. С. Пушкина), «Мистификация», «Варвар и еретик», «Шут Балакирев», «Ва-банк», «Плач палача» (Театр Ленком), «Смуглая леди сонетов» (Et Cetera), «Безумная из Шайо», «Египетские ночи», «Семейное счастие», «Он был титулярный советник», «Прости нас, Жан-Батист!», «Одна абсолютно счастливая деревня», «Чичиков. Мертвые души. Том второй», «Война и мир», «Три сестры», «Бесприданница» (театр «Мастерская П. Фоменко»), «Игрок», «Снегурочка», «Евгений Онегин» (Большой театр), «Нос» (Мариинский театр), «Пиковая дама» (Пражская национальная опера), «Фальстаф» (оперные театры в Любеке, Германия и Остраве, Чехия), «Летучая мышь» (Театр Станиславского и Немировича-Данченко), «Норд-Ост» и др.

Лауреат государственной премии России, премии Станиславского, театральной премии «Чайка», Национальной театральной премии «Золотая маска», Национальной театральной премии «Музыкальное сердце театра» (2009). Лауреат премии Олега Табакова (1996).

Музыкальный руководитель (тихое пение)
Татьяна Агаева
Юрисконсульт
Карэн Бадалов
Нотариус
Карэн Бадалов
Художник по костюмам
Мария Данилова
Жена Леницына
Мадлен Джабраилова
Анна Егоровна
Мадлен Джабраилова
Марья Еремеевна
Мадлен Джабраилова
Вишнепокромов
Андрей Казаков
Матрена Панкратьевна Панкратова
Ксения Кутепова
Ассистент режиссёра и музыкальное оформление
Олег Любимов
Леницын
Олег Любимов
Сценография
Владимир Максимов
Помощник режиссёра
Инга Мергелова
Художник по свету
Алексей Ненашев
Генерал-губернатор
Кирилл Пирогов
Чиновник по особым поручениям, Самосвистов
Тагир Рахимов
Костанжогло
Тагир Рахимов
Сочинитель
Галина Тюнина
Ханасарова
Галина Тюнина
режиссер
Петр Фоменко
Поковник Кошкарев
Рустэм Юскаев
Купец-суконщик
Сергей Якубенко
Генерал Бетрищев
Сергей Якубенко