Время ближайшей трансляции будет скоро объявлено

Мария Данилова

В 1983 г. окончила Московское художественное училище имени 1905 года, в 1990 г. МГХИ имени В. И. Сурикова (мастерская М. Курилко), получив за дипломную работу (оформление и костюмы к спектаклю «Король Лир») золотую медаль Академии художеств.

Участвовала в создании спектаклей «Государь ты наш, батюшка», «Пиковая дама», «Чудо святого Антония», «Калигула», «Фредерик, или Бульвар преступлений» (театр им. Евг. Вахтангова), «Маленькие трагедии», «Ужин», «Маскарад», «Сирано де Бержерак», «Конёк-Горбунок», «Новые страдания юного В.», «Контрабас», «19.14», «Деревня дураков» (МХТ имени А. П. Чехова), «Последние» (Театр п/р О. Табакова), «Травиата», «Сельская честь», «Паяцы», «Царская невеста» (Новая опера), «Великолепный рогоносец», «Ромео и Джульетта», «Квартет», «Кьоджинские перепалки», «Бальзаминов», «Доходное место», «Контрабас», «Королева красоты», «Сиротливый Запад», «Случай» (Театр «Сатирикон»), «Обнаженные одеваются», «Самоубийца» (Театр им. А. С. Пушкина), «Мистификация», «Варвар и еретик», «Шут Балакирев», «Ва-банк», «Плач палача» (Театр Ленком), «Смуглая леди сонетов» (Et Cetera), «Безумная из Шайо», «Египетские ночи», «Семейное счастие», «Он был титулярный советник», «Прости нас, Жан-Батист!», «Одна абсолютно счастливая деревня», «Чичиков. Мертвые души. Том второй», «Война и мир», «Три сестры», «Бесприданница» (театр «Мастерская П. Фоменко»), «Игрок», «Снегурочка», «Евгений Онегин» (Большой театр), «Нос» (Мариинский театр), «Пиковая дама» (Пражская национальная опера), «Фальстаф» (оперные театры в Любеке, Германия и Остраве, Чехия), «Летучая мышь» (Театр Станиславского и Немировича-Данченко), «Норд-Ост» и др.

Лауреат государственной премии России, премии Станиславского, театральной премии «Чайка», Национальной театральной премии «Золотая маска», Национальной театральной премии «Музыкальное сердце театра» (2009). Лауреат премии Олега Табакова (1996).

Ведьма-Дъяволица
Полина Айрапетова
Лепорелло
Карэн Бадалов
Мефистофель
Карэн Бадалов
Граф Нулин
Карэн Бадалов
Граммофрак
Иван Вакуленко
Концертмейстер
Оксана Глоба
Художник по костюмам
Мария Данилова
Педагог по речи
Вера Камышникова
Художник-постановщик
Владимир Максимов
Слуга Picard
Олег Нирян
«Кесарь усопший»
Олег Нирян
Филька-Васька
Степан Пьянков
Ведьма-Дъяволица
Моника Санторо
Граммофрак
Дмитрий Смирнов
Филька-Васька
Никита Тюнин
Наталья Павловна
Галина Тюнина
Дона Анна
Галина Тюнина
Постановка
Петр Фоменко
Художник по свету
Владислав Фролов