Время ближайшей трансляции будет скоро объявлено

Мария Данилова

В 1983 г. окончила Московское художественное училище имени 1905 года, в 1990 г. МГХИ имени В. И. Сурикова (мастерская М. Курилко), получив за дипломную работу (оформление и костюмы к спектаклю «Король Лир») золотую медаль Академии художеств.

Участвовала в создании спектаклей «Государь ты наш, батюшка», «Пиковая дама», «Чудо святого Антония», «Калигула», «Фредерик, или Бульвар преступлений» (театр им. Евг. Вахтангова), «Маленькие трагедии», «Ужин», «Маскарад», «Сирано де Бержерак», «Конёк-Горбунок», «Новые страдания юного В.», «Контрабас», «19.14», «Деревня дураков» (МХТ имени А. П. Чехова), «Последние» (Театр п/р О. Табакова), «Травиата», «Сельская честь», «Паяцы», «Царская невеста» (Новая опера), «Великолепный рогоносец», «Ромео и Джульетта», «Квартет», «Кьоджинские перепалки», «Бальзаминов», «Доходное место», «Контрабас», «Королева красоты», «Сиротливый Запад», «Случай» (Театр «Сатирикон»), «Обнаженные одеваются», «Самоубийца» (Театр им. А. С. Пушкина), «Мистификация», «Варвар и еретик», «Шут Балакирев», «Ва-банк», «Плач палача» (Театр Ленком), «Смуглая леди сонетов» (Et Cetera), «Безумная из Шайо», «Египетские ночи», «Семейное счастие», «Он был титулярный советник», «Прости нас, Жан-Батист!», «Одна абсолютно счастливая деревня», «Чичиков. Мертвые души. Том второй», «Война и мир», «Три сестры», «Бесприданница» (театр «Мастерская П. Фоменко»), «Игрок», «Снегурочка», «Евгений Онегин» (Большой театр), «Нос» (Мариинский театр), «Пиковая дама» (Пражская национальная опера), «Фальстаф» (оперные театры в Любеке, Германия и Остраве, Чехия), «Летучая мышь» (Театр Станиславского и Немировича-Данченко), «Норд-Ост» и др.

Лауреат государственной премии России, премии Станиславского, театральной премии «Чайка», Национальной театральной премии «Золотая маска», Национальной театральной премии «Музыкальное сердце театра» (2009). Лауреат премии Олега Табакова (1996).

Катерина Карловна
Людмила Аринина
Леди Сазерленд
Людмила Аринина
Художник по костюмам
Мария Данилова
Режиссёр-педагог по речи
Вера Камышникова
Сергей Михайлович
Алексей Колубков
Кавалеры на балу
Илья Любимов
Итальянец
Илья Любимов
Кавалеры на балу
Кирилл Пирогов
Сергей Михайлович
Сергей Тарамаев
Катерина Карловна
Галина Тюнина
Леди Сазерленд
Галина Тюнина
Автор композиции и режиссёр-постановщик
Петр Фоменко
Кавалеры на балу
Андрей Щенников